Как подготовить животное к операции на глазах?

Что сделать для подготовки животного к операции?

Для снижения риска возникновения неблагоприятных ситуаций в послеоперационном периоде и благополучного выздоровления животного, просим Вас выполнять ряд следующих процедур:

  • сдать биохимический анализ крови ( профиль оптимальный  или 11 стандартных показателей: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин, КФК, калий, натрий)
  • сдать общий клинический анализ крови
  • провести кардиологическое обследование

Анализы крови необходимы для того, чтобы врач-анестезиолог знал, как работают внутренние органы у Вашего животного.

При отклонении в работе внутренних органов, во время наркоза будут применены соответствующие лекарственные препараты для стабилизации и улучшения состояния. 

Это обеспечит безопасную и эффективную анестезию.

Все анализы крови необходимо сдавать после голодной диеты 10-12 часов.

 

Кардиологическое обследование необходимо для выявления кардиопатологий и снижения риска по наркозу. Особенно важно это исследование для таких пород кошек, как британская, персидская, бирманская, сфинкс, мейн кун. Среди собак предрасположены к заболеваниям сердца - пудель, болонка, чихуа-хуа, шпиц, спаниель, немецкая овчарка, золотистый ретривер, боксер, лабрадор, доберман, йоркширский терьер.

Где сдать биохимический анализ крови и общи клинический анализ крови и пройти кардиообследование?  

Анализы крови можно сделать в любой ближайшей к Вам ветеринарной клинике.

Кардиологическое обследование специалист кардиолог проводит по предварительной записи. Для этого Вы можете позвонить по телефону (495)788-73-71 и записаться к Антоновой Людмиле Олеговне на удобное для Вас время. Для кардиологического обследования необходимо присутствие двух владельцев, так как животное будет необходимо фиксировать в различных положениях не вызывая его беспокойство или агрессию.

Режим кормления животного перед операцией.

В зависимости от возраста, вида и породы животного, как правило, голодная диета назначается за 12 часов до операции, а питье необходимо исключить за 3-6 часов. Если у Вас щенок или котенок - Ваш лечащий врач индивидуально подберет график кормления и поения животного перед операцией.

Защитный воротник для предотвращения расчесывания и травмы глаза.                                 

Не покупайте защитный воротник в зоомагазине сами - мы поможем подобрать его после операции. Также, нужен мягкий ошейник по размеру шеи животнго.

Чтобы обеспечить комфорт и тепло животному, возьмите с собой подстилку в виде одеяла или полотенца. Если Вам предстоит долгая дорога домой, для согревания животного в дороге возьмите с собой резиновую грелку или пластиковую бутылку, которую перед отъездом из клиники можно наполнить теплой водой.

 

Если у Вашего животного помимо заболевания глаз, есть такие патологии как зубные камни, мелкие кожные новообразования и т.д.

Пока животное находиться в наркозе, можно после окончания офтальмологической операции провести санацию ротовой полости, удаление молочных зубов, кастрацию, грыжесечение, удаление мелких кожных новообразований. О Вашем желании провести эти хирургические манипуляции сообщите лечащему врачу заранее, и при отсутствии противопоказаний со стороны оперируемого глаза, необходимые процедуры будут проведены.